28 Марта 24, 21:44
Новости, Общество
24 Мая 2018, 19:11

В Тверской области приставы будут проводить поквартирный обход алиментщиков, начиная с 6 часов утра

По традиции в мае служба судебных приставов проводит Всероссийская акция «Судебные приставы — детям!». Накануне Международного дня защиты детей Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской  области объявило о старте акции.

Тверские приставы призывают жителей города Твери и области, игнорирующих обязательства выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей, вспомнить о своей ответственности и погасить задолженность по алиментам.

В рамках  мероприятия судебными приставами Тверской области проводится целый комплекс мероприятий:

  • круглые столы с неплательщиками алиментов совместно с представителями органов опеки и центра занятости;
  •  беседы представителей религиозных конфессий с должниками;
  • рейды по адресам должников, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов (для того чтобы напомнить неплательщикам об их родительском долге и побудить их к погашению задолженности судебные приставы навестят их в утреннее время – рейды проходят с 6.00 часов утра).
  • благотворительные мероприятия для воспитанников детских домов и реабилитационных центров;
  • 28 мая 2018 года, и.о. главного судебного пристава Тверской области Надежда Семенова совместно с Уполномоченным по правам человека в Тверской области Надеждой Егоровой проведут личный прием граждан по вопросам социальной защиты прав несовершеннолетних. Мероприятие состоится по адресу: г. Тверь,  ул. Веселова, д.6. Предварительная запись по телефону: 70-33-57.

Каждый обратившийся за помощью сможет получить индивидуальную консультацию по своему конкретному случаю, узнать о порядке возбуждения исполнительного производства по взысканию алиментных платежей, о порядке применения мер принудительного исполнения к должнику, например таких, как обращение взыскания на имущество, ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации, применение ограничения на пользование должником специальным правом,  привлечение к уголовной ответственности.

  • 1 июня 2018 года  в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тверской области будет работать «Горячая линия» по вопросам взыскания алиментных платежей. С 10 до 13 часов ответы на вопросы можно получить по телефону: 55-91-18.
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх