28 Марта 24, 23:06
Новости, Общество
24 Мая 2018, 17:52

Анатолий Чубайс испытал в тверских болотах вездеход «Шерп»

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс поделился с подписчиками своей страницы на Facebook видео, где он ведет вездеход через болота Тверской области, все происходит в Ржевском районе.

- Ещё раз проверил ходовые качества «Шерпа». В прошедшие выходные в Тверской области совершили небольшой поход - этот фантастический зверь одинаково хорошо себя чувствует на земле, на воде и на болоте, - восторгается Анатолий Чубайс.

Из видео можно понять, что он управляет одним из вездеходов небольшой колонны, как минимум из трех «Шерпов». Машины проходят по просекам, залитым водой, переваливают через поваленные деревья, резво молотят рубчатыми колесами болотную жижу. Судя по титрам, съемка проходила в Ржевском районе 20 мая. Видео получило 311 лайков.

Также, руководитель «Роснано» сообщает: «У "Шерпа" десятки ноу-хау и защищённые патенты,» - он очень хвалит устройство вездехода. Управляемость он охарактеризовал так: «Фантастика! Через 10 минут кажется, что ты сто лет его водишь

Комментаторы указали на немалую стоимость аппарата - 5 млн. рублей, на что Анатолий Чубайс ответил:

- Согласен, недешёвый. На месте разработчиков я бы подумал про лизинг или аренду. Но у них уже сейчас пошёл экспорт в США и Канаду.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх