19 Апреля 24, 07:08
Новости, Общество
26 Апреля 2018, 18:24

Автоматические ворота, видеонаблюдение, брусчатка, беседка и фонтан - дом №54 по улице Пичугина преобразился благодаря ППМИ

В этом году в Твери благоустроят 36 придомовых территорий в рамках региональной Программы поддержки местных инициатив. Средства на эти цели выделены из бюджета Тверской области при софинансировании со стороны муниципалитета и самих жителей многоквартирных домов.   

В 2016-м году у жителей города впервые появилась возможность  решить, какой проект по благоустройству им нужен, и получить помощь из бюджета на приведение в порядок своих дворов.

Одними из первых в программу тогда вступили жильцы дома №54 по улице Пичугина. В рамках проекта был выполнен целый комплекс работ: установлены автоматические ворота, ограждение и система видеонаблюдения, выложены брусчаткой дорожки. В центре двора – беседка, где жильцы проводят свои мероприятия, есть уголок для детей и даже фонтан.

За последние 9 лет жильцы дома №54 по улице Пичугина успели принять участие едва ли не во всех программах, касающихся благоустройства и ремонта. Как отмечает глава администрации Пролетарского района Галина Прусакова, активная жизненная позиция председателя совета дома Галины Решетовой и его жильцов может послужить примером для горожан.

Тех, кто хочет жить в красивом доме, ухоженном дворе, становится больше. Число проектов-участников программы поддержки местных инициатив по сравнению с 2016 годом выросло почти втрое.

Сейчас во всех районах Твери к реализации готовятся 36 проектов, все они будут воплощены в жизнь в этом году.

В основном проектами предусмотрено обустройство зон отдыха и детских площадок во дворах, монтаж системы видеонаблюдения, создание парковочного пространства, сообщает Управление информации и аналитики администрации города Твери.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх