20 Апреля 24, 03:41
Новости, Общество
20 Апреля 2018, 18:47

В Твери выбрали финалистов конкурса фотографий «Мой Горсад»

В пятницу в администрации Твери жюри выбрало финалистов фотоконкурса «Мой Горсад». В качестве экспертов выступили художники, фотографы, дизайнеры, журналисты и представители администрации Твери и МУП «Городской сад».

Фотоконкурс, приуроченный к 25-летию муниципального предприятия «Городской сад», администрация города запустила два месяца назад. Чтобы участвовать в нём, тверитяне выкладывали свои фотографии из этой зоны отдыха в социальных сетях Вконтакте и Instagram с хештегом #МойГорсад.

Конкурс проводился в трёх номинациях:

  1. «История Горсада» - старые архивные фотографии,
  2. «Горсад сегодня» - пейзажные снимки, современные виды Горсада,
  3. «Горсад селфи» - фотографии участников конкурса в Городском саду.

Всего было опубликовано 330 фотографий. Для того, чтобы определить финалистов конкурса, администрация Твери пригласила в жюри дизайнеров, фотографов, журналистов.

– Раньше фотография считалась чем-то элитным, фотографов было мало, они в основ-ном работали в студиях. Сейчас у каждого появилась возможность фиксировать время, события, и это довольно интересно. Здесь мы постарались выбрать такие снимки, чтобы изображе-ния были не просто как быстрый срез времени, а в них присутствовала и композиция, и образ, – прокомментировала заслуженный художник России Людмила Юга.

Члены жюри отметили, что многие снимки, сделанные не профессиональными фотографами, получились качественными.

– Я приятно удивлена тем, что люди видят свет, они чувствуют цвет, они всё это видят. Возможно, есть некие проблемы с построением композиции, но люди замечают прекрасное, а это замечательно, – отметила член «Союза фотохудожников России» Лариса Воробьёва.


Управление информации и аналитика Администрации города Твери сообщает, что в понедельник в группе администрации ВКонтакте «Город Тверь» будет создан альбом с фотографиями финалистов. Далее тверичане сами смогут проголосовать и определить победителей конкурса. Награждение пройдёт 29 апреля в рамках праздника, организованного в честь дня рождения МУП «Городской сад». Также в саду будет организована выставка фотографий конкурсантов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх