19 Апреля 24, 02:58
Новости, Образование
19 Апреля 2018, 19:37

Тверь и Москва обмениваются опытом в обучении детей

19 апреля в администрации Твери прошла межрегиональная встреча руководства управления образования администрации города, директоров и педагогов тверских школ с коллегами из общеобразовательных учреждений города Москвы, которые прибыли в Тверь с двухдневным визитом в целях изучения образовательных практик нашего города. В совещании также приняли участие представители Министерства образования Тверской области, Тверской городской Думы, руководители  отделов образования ряда городов Тверской области.

Меморандум о намерениях сотрудничества между терскими и московскими коллегами подпислин  еще в ноябре 2017 года на общероссийской конференции руководителей муниципальных органов управления образования в Москве. На встречу съехались представители из 67 городов России, в том числе, Твери. Тогда же определили и основные направления совместной работы российских городов в области общего образования: обмен опытом и информацией, создание совместных рабочих групп, консультирование, организация встреч, конференций, семинаров и симпозиумов.

Важным шагом, который позволит развивать партнерские отношения со столицей, стало подписанное в ходе прошедшей в администрации Твери встречи соглашения о сотрудничестве между тверским управлением образования и Департаментом образования города Москвы в области внедрения эффективных подходов к формированию функциональной грамотности, проектной деятельности в образовании, аттестации руководителей школ, создания условий для проведения независимой оценки качества образовательной деятельности.

Программа профессионального общения обещает быть интенсивной. Кроме официальных мероприятий в нее войдет знакомство с опытом педагогических коллективов МОУ «Многопрофильная гимназия № 12», МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», МОУ «Тверская гимназия № 10» и МОУ «СОШ № 11». Также гости побывают в Тверской академической областной филармонии и Тверском императорском дворце, сообщает Управление  информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх