28 Марта 24, 23:49
Новости, Общество
13 Апреля 2018, 16:40

Депутат Олег Балаян рассказал, что в «Тверь Экспо» будут работать 800 тверичан и зарабатывать по 80 тысяч рублей

На заседании Тверской городской Думы 13 апреля депутаты передали 12 земельных участков в Заволжье под строительство обещанного губернатором «ТверьЭкспо». Это нонсенс, но когда проект рассматривался на заседании комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям, положительного заключения не получил.

На заседании участники комитета объяснили своё решение недостаточной информацией – они не знали, что городскую землю отдают под «ТверьЭкспо».

Коммунист Сергей Шишков задал вопрос, а что город получит взамен, отдав в госсобственность региона свою землю?

Единоросс Олег Балаян объяснил доходчиво и с примерами из жизни:

- Когда появилась возможность создать хотя бы 800 рабочих мест, на которых работать будут только жители города Твери, и в среднем по предварительным подсчетам будет составлять 70-80 тысяч рублей, а налоги, которые они будут платить, будут приносить городу дополнительно по 200 миллионов в год, глупо отказываться от такого проекта.

И привел свой пример из жизни: он сам предложил министру сельского хозяйства РФ несколько зданий ТГСХА. И не задавал вопросы, что получит взамен.

Его коллега Дмитрий Фадеев сказал, что не очень верит в Нью-Васюки, но город от передачи земли химбазы ничего не потеряет.

Большинство депутатов согласились и проголосовали за передачу земли для "Тверь Экспо". 

Напомним, «Тверь Экспо» запланирован как площадка для презентации экономического, туристического и инвестиционного потенциала Тверской области, проведения крупных мероприятий. Стоимость проекта оценивается примерно в 8 млрд рублей. На финальной стадии реализации он может обеспечить несколько тысяч рабочих мест для жителей региона, сообщает правительство Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх