29 Марта 24, 01:31
Новости, Происшествия
08 Апреля 2018, 09:45

Электроснабжение в Тверской области восстановлено

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» восстановили работу линий электропередачи по сети 6-10кВ, пострадавших в результате непогоды в Тверской области. В настоящий момент энергетики  устраняют отдельные локальные повреждения по жалобам потребителей, которые поступают в контакт-центр МРСК Центра.

Напомним, что 7 апреля в результате шквалистого ветра и ледяного дождя в ряде районов Тверской области были зафиксированы локальные перебои в электроснабжении. Обильные осадки утяжеляли и обрывали провода, а порывистый ветер стал причиной выпадения деревьев из-за границ просек. Только за один день ураганным ветром повалило на провода порядка 40 деревьев, сломало четыре опоры. Энергетики Тверьэнерго оперативно устраняли отключения. Несмотря на вторую волну непогоды, спровоцировавшую новые технологические сбои в работе электросетевого комплекса, электроснабжение большей части потребителей было восстановлено уже к вечеру 7 апреля. В связи с нормализацией погодных условий в 1.30 ночи в филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» отменён особый режим работы и введён режим повышенной готовности.

Энергетики напоминают, что сообщения по фактам отсутствия и нарушения качества электроэнергии в круглосуточном режиме принимаются по телефонам горячей линии 8-800-50-50-115 или короткому номеру 13-50 (для стационарных телефонов), а также по телефону +7915-38-000-38 в Telegram и Viber. Также в МРСК Центра реализован сервис круглосуточного интернет-информирования граждан о причинах отсутствия электроэнергии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх