29 Марта 24, 10:46
Новости, Общество
05 Апреля 2018, 21:05

Бывшая гражданка Латвии, у которой в Твери украли детей, объявила "бойкот на рождаемость"

30-летняя Анастасия Белова опубликовала в Фейсбук видео под названием "Я объявляю БОЙКОТ на рождаемость!", в котором она объясняет, что не будет больше рожать детей, пока в России это не станет безопасно. 

Напомним, 28 сентября 2017-го года у Анастасии среди бела дня несколько мужчин украли дочерей. Во дворе дома № 22, корп. 1 по ул. Новоторжская мужчины в темной одежде напали на Анастасию, которая возвращалась домой вместе с детьми. Они повалили женщину на землю, вырвали из объятий матери девочек и скрылись в неизвестном направлении. Старшей девочке на тот момент было 7,5 лет, а младшей -  5. Среди похитителей Анастасия, тогда ещё гражданка Латвии, узнала собственного мужа, с которым находилась в бракоразводном процессе. 

Позже выяснилось, что дети - у мужа, а муж - в Санкт-Петербурге. Суд встал на сторону матери и определил детей вернуть ей. Дочерей супруг возвращать не торопился, и Следственный комитет возбудил уголовное дело по страшной статье "Убийство". 

Сейчас дети находятся с мамой, но виновные, как она объясняет, так и не понесли наказания за содеянное. Это стало поводом к объявлению бойкота: 

Как русская женщина, вполне себе здоровая, 30-летняя, я вполне могла бы родить ещё детей, и поднимать демографию страны, исполняя наказы нашего любимого президента Владимира Владимировича поднимать демографию ( и я с ним полностью согласна). Но правовые условия, в которые попали русские женщины - мы не защищены, наше право на материнство и право наших детей на детство не защищены. Я просто оглашаю свою позицию и объявляю бойкот на рождаемость, пока в стране не изменится правовое положение. Я бы хотела, чтобы мои выросшие дочери, став матерями, чувствовали себя безопасно. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх