28 Апреля 24, 11:10
Новости, Происшествия
30 Марта 2018, 16:46

Из-за смерти пациента в тверской больнице на врачей завели уголовное дело

Изначально следователи проверяли информацию, которая была опубликована в соцсетях о смерти мужчины в кардиологическом отделении ГБУЗ "ГКБ № 7". После проверки СКР возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Как сообщает ведомство, 13 января 78-летний мужчина с повышенной температурой тела и низким количеством кислорода в крови был направлен бригадой скорой медицинской помощи в ГБУЗ «ГКБ №7», где его госпитализировали в палату интенсивной терапии кардиологического отделения.

В результате проводимого лечения состояние пациента улучшилось, после чего он был переведен в общую палату кардиологического отделения. Однако 19 января у пожилого человека резко ухудшилось состояние здоровья. Диагноз не изменялся, лечение не проводилось. 21 января мужчина был переведен в палату интенсивной терапии кардиологического отделения, где 27 января умер.

Причиной смерти пациента явился повторный инфаркт миокарда.

- Подобные неблагоприятные последствия возможны вследствие ненадлежащей организации работы в период с 18 по 27 января 2018 года, недостаточной квалификации медицинских работников ГБУЗ «ГКБ № 7» города Твери, в связи с чем следственным путем будет проверено качество оказанной в указанном медицинском учреждении пациенту медицинской помощи. Расследование продолжается, - сообщает СКР.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх