29 Марта 24, 09:07
Новости, Транспорт
29 Марта 2018, 20:26

Госавтоинспекция Тверской области информирует об особенностях движения автобусов в дни Чемпионата мира по футболу

В период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года вводятся усиленные меры безопасности, в том числе запрет въезда отдельных видов транспортных средств в населенные пункты, где будут проводиться матчи.

Так, с 1 по 17 июля 2018 г. на территории городов Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Сочи и с 1 по 30 июня на территории городов Волгограда, Екатеринбурга, Калининграда, Саранска запрещается въезд пассажирских международных и межрегиональных автобусов (категории М2 и М3), в случае невыполнения спецтребований: 

  1. оборудования автобусов аппаратурой спутниковой навигации, идентифицированной в Государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС»; 
  2. направления в автономную некоммерческую организацию «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» уведомлений о планируемом въезде в города-организаторы.

При этом запрет не распространяется на автобусы, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным, а также смежным межрегиональным маршрутам, проходящим в границах городов-организаторов.

Госавтоинспекция Тверской области обращает внимание собственников (владельцев) автобусов на выполнение установленных требований при планировании перевозок в города-организаторы, а также рекомендует пассажирам выбирать альтернативные виды общественного транспорта для перемещения в междугороднем и международном сообщении в период проведения чемпионата мира.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх