25 Апреля 24, 10:15
Новости, Общество
29 Марта 2018, 15:28

Территории всех загородных детских лагерей обработают специальными средствами против клещей

В администрации Твери прошло заседание Координационного совета по вопросам организации летнего отдыха детей и подростков.

При подготовке к летней кампании 2018 особое внимание уделяют безопасности проживания и отдыха детей. 8 загородных оздоровительных лагерей, палаточный лагерь «Родники» и детская дача «Отмичи» начнут работу после получения санитарно-эпидемиологических заключений, выданных Управлением Роспотребнадзора по Тверской области.

Во всех муниципальных загородных лагерях при подготовке к летнему сезону запланированы работы, включающие в себя текущий ремонт помещений, проверку состояния электрических сетей, огнезащитную обработку зданий, сооружений, проверку состояния мотопомп и другие противопожарные мероприятия. 

С целью профилактики инфекций, передающихся клещами, территории лагерей обработают специальными средствами. Также в планах - проверки игрового и спортивного оборудования.

Кроме того, готовится документация для закупки услуг по организации питания. Примерное 14-ти дневное меню и техническое задание, а также ассортимент и требования к качеству пищевых продуктов, меню для организации двухразового питания в лагерях дневного пребывания согласованы с Управлением Роспотребнадзора по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх