29 Марта 24, 05:23
Новости, Общество
22 Марта 2018, 17:51

Итоги голосования по выбору общественных зон в муниципалитетах Тверской области

В Тверской области подводят итоги рейтингового голосования по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2018 году по программе формирования комфортной городской среды. Голосование прошло 21 марта в 10 городах с населением свыше 20 тысяч человек — Твери, Вышнем Волочке, Кимрах, Торжке, Бежецке, Бологое, Нелидово, Осташкове, Удомле и Конаково. Всего в нём приняли участие более 25 тысяч граждан. Жители Ржева сделают свой выбор 23 марта.

До проведения голосования в регионе утвердили предварительный перечень из 58 общественных территорий — площадей, скверов, парковых зон, городских улиц, спортивных сооружений.

В результате голосования в Бежецке наибольшее число голосов набрал сквер Лермонтова, в Бологое — набережная озера Бологое, в Вышнем Волочке — Венециановский сквер, в Кимрах — Набережная Гавани и сквер у Преображенского собора, в Конаково — проект Е.А. Глебова по ремонту Привокзальной площади. В Нелидово лидирует улица Матросова, в Осташкове — парк Свободы, в Торжке — проект благоустройства сквера в микрорайоне завода «Марс», в Удомле — часть проспекта Курчатова у торгового центра «Русь».

В Твери, где сделать выбор в пользу того или иного объекта городской среды пришли более 10,2 тысячи граждан, продолжается подсчёт голосов.

Общественные территории – победители голосования - будут включены в муниципальные программы по формированию комфортной городской среды на 2018 год.

Всего на приведение в порядок общественных зон, парков и дворовых территорий по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Тверской области в 2018 году выделили более 348 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх