25 Апреля 24, 19:43
Новости, Происшествия
22 Марта 2018, 09:17

В Тверской области локомотив пассажирского поезда сошел с рельсов из-за постороннего предмета на путях

Колесная пара локомотива пассажирского состава сошла с рельсов в Тверской области. Инцидент произошел с поездом Санкт-Петербург — Белгород.

Как сообщает пресс-служба ОЖД, 22 марта в 5:15 (мск) на перегоне Елизаровка – Осеченка Октябрьской железной дороги произошел наезд на посторонний предмет одной тележки электровоза поезда №119 Санкт-Петербург – Белгород при скорости 5 км/час.

В результате происшествия пострадавших нет.

На место направили восстановительный поезд со станции Бологое. После проведения восстановительных работ электровоз поезда №119 заменили для отправления состава далее по маршруту следования. В 08:21 движение поездов в обоих направлениях было полностью восстановлено. Время задержки составило более 3 часов. На движение других поездов происшествие не повлияло, потому как они шли по второму пути.

Причины произошедшего выясняются, сообщает пресс-служба ОЖД.

Тверской межрайонный транспортный прокурор Матвей Степанов сообщил ТИА, что представители его ведомства выезжают на место происшествия, а в качестве причин произошедшего рассматривают две версии: либо последствия ремонтных работ на путях, либо произошёл сбой в работе автоматики. Не исключает прокуратура и версию ОЖД - нахождение на рельсах постороннего предмета.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх