25 Апреля 24, 18:20
Новости, Общество
21 Марта 2018, 19:30

Подозреваемый в особо тяжких преступлениях сказал, что ему "стало легче на душе" после крещения в тверском СИЗО

21 марта в Тверском СИЗО состоялся обряд таинства Крещения. В этот раз, как сообщает администрация учреждения, ближе к Богу стал мужчина, подозреваемый в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений (разбой, убийство, кража). Иерей Николай Ильин провел обряд в храме иконы « Споручница грешных», расположенной на территории учреждения.

Мужчина, принявший крещение, так описал свой путь к вере: « Я устал от согрешений - это я понял только тогда, когда в моей жизни стали случаться беды. Я терял близких и родных мне людей, ссорился с любимой девушкой, в итоге совершил ряд преступлений, из-за которых попал в тюрьму».

В СИЗО два раза в неделю проводится служба, на одну из которых и был выведен заключенный. Там он окончательно принял решение креститься, о чем попросил отца Михаила, окормляющего исправительные учреждения Тверской области. Через неделю обряд был совершен.

После крещения заключенный описал свое состояние: "Мне стало легче на душе, я надеюсь, что теперь с Богом и верой в моей душе и жизни будет больше перемен в лучшую сторону".

Текст предоставлен администрацией ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх