29 Марта 24, 18:39
Новости, Происшествия
16 Марта 2018, 10:53

За зиму в Тверской области утонули 7 человек

В Тверской области с начала образования ледяной корки на водоемах 7 человек утонули. Трагические случаи произошли в Краснохолмском районе на реке Неледина, на Московском море и на озере Кафтино Бологовского района и в городе Калязине, а число «искупавшихся» рыбаков в этом году зарегистрировано больше двух десятков, кроме этого, на водоемах 5 раз проваливаалсь различная снегоходная техники.

- Практика показывает, что в период снеготаяния особенно часты несчастные случаи с детьми и подростками, так как они не всегда осознают опасности, которые их поджидают на водоемах. С началом ледохода школьники собираются на берегу реки, пытаются пройти по льду и даже забраться на плавающую льдину, чтобы покататься на ней, - говорится в официальном сообщении МЧС России по Тверской области

Так, в Твери на Волге около памятника Афанасию Никитину школьница при кормлении птиц провалилась в образовавшуюся промоину, но сама смогла выбраться на лед

Мониторинг льда показывает, что в Твери на Волге толщина льда колеблется от 10 до 15 см, однако, по левому берегу реки от Вагонного завода до старого моста образовались промоины, на Тверце ниже Исаевского ручья из-за сброса теплых вод с ТЭЦ-3 лед отсутствует, также отсутствует лед на Волге от Нового моста до поселка Эммаус.

МЧС предупреждает: Во избежание несчастных случаев запрещается переходить реки и озёра пешком (особенно в одиночку), выезжать на лёд на автотранспорте и снегоходах. Нельзя близко подходить к открытой воде и кататься на плавающих льдинах: одно неосторожное движение может стать причиной несчастного случая. Во время ледохода и таяния льда помощь терпящему бедствие оказать очень трудно, а иногда – невозможно. Высок риск и для самих спасателей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх