19 Апреля 24, 21:19
Новости, Происшествия
05 Марта 2018, 12:31

Для улучшения показателей работы инспектор выдумал штраф жителю Бежецка

Бежецкий городской суд в открытом судебном заседании рассмотрел уголовное дело по обвинению старшего государственного инспектора отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тверской области Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Александрова А.Б. в совершении служебного подлога. 

В конце 2016 года Александров, желая улучшить показатели своей служебной деятельности, составил в отношении жителя Бежецка протокол об административном правонарушении. В него он внес заведомо ложные сведения о том, что мужчину поймали на браконьерстве - незаконной ловле рыбы. Александров вынес постановление о привлечении потерпевшего к административной ответственности, по документам житель Бежецка должен был заплатить 2000 рублей штрафа. За это инспектор обещал разрешить в дальнейшем незаконную ловлю рыбы.

Суд признал инспектора виновным.  Учитывая данные о личности подсудимого, который, к тому же, пришел с повинной,  суд назначил Александрову наказание в виде штрафа в доход государства в размере 100.000 рублей с рассрочкой выплаты на 1 год 8 месяцев равными платежами по 5.000 рублей в месяц.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх