24 Апреля 24, 08:08
Новости, Спорт
04 Марта 2018, 12:06

В Ржеве проходит региональный этап всероссийских соревнований «Золотая шайба»

4 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Орбита» города Ржева проходит региональный этап всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. В соревнованиях принимают участие ребята в возрасте 10-11 лет из разных уголков области. Главная цель проекта - вовлечь в регулярные занятия хоккеем как можно больше детей и подростков.

В Тверской области уделяется особое внимание привлечению к занятиям спортом юного поколения, развитию традиционных для региона видов спорта, одним из которых является хоккей.

Ожидается, что участниками турнира в Ржеве станут 120 юных хоккеистов. Вдохновленные победой российской сборной по хоккею на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане, ребята будут сражаться за медали с особым рвением и напором. Победители станут участниками соревнований всероссийского уровня.

Справочно: «Золотая шайба» – всероссийский хоккейный турнир среди детских команд. Первые соревнования были проведены в 1964 году. Основателем турнира и председателем клуба был легендарный тренер Анатолий Тарасов. В разное время в играх турнира принимали участие многие знаменитые хоккеисты – Владислав Третьяк, Александр Мальцев, Владимир Мышкин, Вячеслав Фетисов, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх