19 Апреля 24, 17:44
Новости, Общество
22 Февраля 2018, 18:45

В Твери намерены восстановить бывшие городские уборные, изъяв здания экс-туалетов у частных владельцев

Одним из вопросов повестки заседания Комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям Тверской городской Думы стала проблема организации общественных туалетов.

В Твери проблема общественных туалетов сегодня особенно актуальна: по факту их просто нет в нашем городе. Установка биокомплексов, по данным администрации, не решает вопрос, а бывшие городские стационарные туалеты находятся в частной собственности. Чиновники предлагают изъять эти объекты, возместив владельцам убытки, и привести их в порядок. Речь идет об общественных уборных, расположенных на набережной Афанасия Никитина, в сквере Казакова, на ул.Бобкова в зеленой зоне отдыха и в непосредственной близости от сквера Договора тысяч. Депутаты поддержали инициативу администрации – восстановление туалетов создаст комфортные условия для гостей и жителей города. 

Положительное заключение получил и проект решения о передаче в государственную собственность свободных от застройки муниципальных земельных участков в районе промышленной зоны «Боровлево» для развития территории и реализации региональной программы газификации по объектам ООО «Газпром межрегионгаз Тверь». 

На заседании также рассмотрели вопрос о возможной передаче из государственной в муниципальную собственность ряда общежитий, закрепленных за областными учреждениями образования и культуры. У членов комитета предложенный проект вызвал много вопросов, окончательное решение депутаты примут на заседании Думы. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх