27 Апреля 24, 05:21
Новости, Общество
20 Февраля 2018, 09:13

На Калининской АЭС проверили готовность нештатной спасательной группы

Работу спасателей в условиях нештатной ситуации оценивала комиссия под руководством главного специалиста Технологического филиала АО «Концерн Росэнергоатом» Александра Перевезенцева.

В ходе проверки рассматривались физическая подготовка, практические навыки по оказанию первой помощи пострадавшим и работе с аварийно-спасательным инструментом, а также теоретические знания персонала НСГ.

Подводя итоги учений, Александр Перевезенцев отметил квалифицированность, слаженность и своевременность действий персонала.

- Проверка прошла успешно. Все участники тренировки подошли к поставленной задаче ответственно и с пониманием ее важности.

В состав нештатной спасательной группы Калининской АЭС входят 34 представителя основных цехов и подразделений предприятия. Группа оснащена аварийно-спасательным инструментом и другим оборудованием, позволяющим выполнять поставленные задачи автономно, в любое время суток, при любых погодных условиях.

- Все спасатели прошли соответствующее обучение и имеют аттестат на проведение спасательных работ, - подчеркнул командир нештатной спасательной группы Андрей Голиков. - На ежемесячных плановых тренировках группа отрабатывает навыки работы с аварийно-спасательной техникой, поиска пострадавших и оказания первой помощи.

Эта проверка является одним из этапов аттестации, которая проходит на российских атомных станциях раз в три года. Окончательное решение об аттестации будет принято в апреле 2018 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх