28 Марта 24, 15:56
Новости, Общество
19 Февраля 2018, 17:37

Гоняли утюги по льду и катались на папах: в Тверской области прошли «зимние олимпийские игры»

11 февраля в поселении Любимовка Калининского района Тверской области прошли «зимние олимпийские игры»,  организованные местными жителями. В забавных соревнованиях приняли участие дети и взрослые, как из поселения, так и гости. О мероприятии сообщает группа в соцсети "В контакте" "Увидено в Твери"

Как полагается, «олимпиада» началась с торжественного открытия под гимн Росси и с поднятым триколором. Затем главный судья озвучил программу и принял дозаявки последних участников.

Соревнования прошли в 8-ми дисциплинах. «Кёрлингисты» катали по льду утюги, конькобежцы бегали с колясками, а также объезжали препятствия.  Дети же могли вдоволь накататься на… своих папах! Такая шуточная эстафета называлась «Гонки на упряжках» - в ней папы запрягались в тюбинг в роли собачек, а детишки ими погоняли.

Помимо всего, желающие могли посоревноваться в биатлоне вокруг пруда, скатиться в бобслее с горки, сыграть в хоккей и выполнить произвольную программу по фигурному катанию под музыку.

В перерывах между играми участники и зрители могли пообедать в местном Доме творчества. А по окончанию «олимпиады» победителей наградили медалями и грамотами. Затем все дружно собрались для общего фото и посмотрели красочный фейерверк.

Фото и видео: "Увидено в Твери"

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх