23 Апреля 24, 12:32
Новости, Образование
19 Февраля 2018, 15:58

В ряде школ Тверской области нет горячей воды, а на спортивных площадках - опасные конструкции

Активисты Общероссийского народного фронта в рамках проекта «Народная оценка качества» провели мониторинг нескольких школ в Тверской области: в Калининском районе, Старице, Зубцове и Ржеве. Общественники оценивали общее состояние зданий, помещений и школьных территорий, а также условия пребывания школьников согласно санитарно-гигиеническим нормам.

Особое внимание представители ОНФ уделили безопасности, режиму охраны и соблюдению нормативов по удаленности от учебных заведений точек продаж табачной и алкогольной продукции.

По итогам мониторинга все школ большинству проверяемых параметров соответствуют. Так, не возникло претензий к безопасности дорожного движения вблизи школ (наличие пешеходных переходов, знаков дорожного движения и «лежачих полицейских»). Отсутствуют нарекания к состоянию школьных дворов. В Старицкой средней школе, школах Ржева №7 и №13 и школе в Рождественском сельском поселении Калининского района соблюдают требования безопасности по допуску в учебные заведения. В то же время в школе №2 города Зубцова нет ограждения и охраны.

Зато есть недостатки на школьных спортивных площадках. В Зубцове, Старице и Ржеве на площадках установлены старые ржавые металлические конструкции, которые опасны для детей. Во всех школах кроме Старицкой отсутствует горячая вода. У проверяющих возникли претензии к состоянию столовой в школе города Зубцова: в зале грязно, отсутствует место для мытья рук. В Старице выявлены точки продажи табака и алкоголя рядом со школой.

Информацию о выявленных нарушениях активисты Народного фронта направили в соответствующие муниципалитеты и в министерство образования Тверской области.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх