26 Апреля 24, 06:55
Новости, Общество
05 Февраля 2018, 14:45

Тотальную расчистку улицы Фадеева из-за снегопада перенесли на 7 февраля

В связи с затяжными снегопадами и необходимостью больших объёмов работы по уборке города запланированное на понедельник пробное ограничение движения на улице Фадеева перенесено. Предполагается произвести его совместно с УГИБДД УМВД по городу Твери в ночь со среды на четверг. Движение по улице Фадеева будет временно прекращено для тщательной очистки проезжей части. В связи с этим администрация города обращается к тверским автомобилистам с просьбой не парковать свои автомобили вдоль улицы Фадеева вечером 7 февраля и в ночь на 8-е. О точном времени временного ограничения движения будет сообщено дополнительно.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в минувшие выходные из-за продолжительного снегопада на линию выводилось максимально возможное количество техники – до 96 единиц. Также в связи с прогнозируемыми осадками запланировано увеличение выпуска уборочных машин во второй половине дня понедельника. Кроме того, днем ручную уборку тротуаров осуществляют от 140 до 160 дворников МУП «ЖЭК». Очистка улично-дорожной сети от снега ведется как на крупных магистралях города, так и на улицах районного значения.

В общей сложности за выходные было вывезено порядка 2 800 кубометров снега. На противогололёдную обработку улично-дорожной сети было израсходовано более 1 400 кубометров пескосоляной смеси, а также несколько сот кубометров рассола.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх