29 Марта 24, 08:58
Новости, Культура
26 Января 2018, 09:16

"Тургенев. Сегодня!" в Тверском театре драмы

В феврале Тверской академический театр драмы сыграет премьеру сезона «Отцы и дети» в рамках фестиваля «Тургенев. Сегодня!», который объединит театры Москвы и Центрального федерального округа. Мемориальный фестиваль, равно как и постановка сезона в Тверском академическом театре драмы, посвящены 200-летию со дня рождения великого русского писателя и драматурга Ивана Сергеевича Тургенева, мастера художественного слова.

Открытию года И.С. Тургенева посвящен театральный флешмоб «Тургеневский февраль». В течение февраля 2018 года в рамках фестиваля пройдут спектакли по произведениям Тургенева в Воронежской, Курской, Московской, Орловской, Тверской, Тульской, Ярославской областях. Кульминацией фестиваля станет премьера спектакля «Тургенев. Сегодня!», который пройдет 19 февраля на основной сцене Московского Академического театра им. Вл. Маяковского. С театральным искусством у Тургенева сложились особенные отношения. Он один из немногих авторов, чьи пьесы, созданные для театра, стали первым шагом на пути развития нового этапа русской драматургии.

11 и 24 февраля, в рамках фестиваля «Тургенев. Сегодня!», зрителям предлагают увидеть в ТАТД спектакль «Отцы и дети». Столкновение двух поколений в страстном и импульсивном романе классика, мастерская инсценировка Адольфа Шапиро, яркие актёрские образы, оригинальное прочтение режиссёра Александра Павлишина, — это и многое другое составляет успех постановки на тверской сцене, премьера которой состоялась 8 декабря 2017 года.

Творчество Ивана Сергеевича Тургенева, является культурным наследием, сохранить и передать которое – это долг нашего поколения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх