19 Апреля 24, 13:04
Новости, Общество
24 Января 2018, 15:55

Тверские студенты попробовали себя в роли полицейских и сфотографировались в бронежилетах с оружием

В линейном отделе МВД России на станции Тверь прошла ежегодная общероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества.

В гости в отдел полиции пришли студенты 2 курса юридического факультета Тверского кооперативного техникума. Сначала с учащимися провели агитационную беседу с целью привлечь молодых специалистов к дальнейшему трудоустройству в линейные подразделения. Затем рассказали о травматизме на железной дороге и об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений на железнодорожном транспорте. К примеру, поговорили о печальных последствиях зацепинга и о таких трагических случаях, когда подростки в наушниках перебегают пути.

После этого студенты сами могли попробовать себя в роли сотрудников полиции. Им разрешили мерить каски и бронежилеты, надевать противогаз. Затем желающие разбирали и собирали автомат Калашникова, пистолет Макарова, проверяли действие металлоискателя и наручников.

А в комнате истории молодые люди узнали о сотрудниках транспортной полиции, работавших в разные годы в линейном отделе, о его руководителях. Увидели боевые ордена и награды, а также погоны и форму одежды сотрудников полиции, которая менялась со временем.

Информация и фото ЛО МВД России на станции Тверь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх