16 Апреля 24, 10:48
Новости, Общество
11 Января 2018, 17:07

Жители Твери и области могут внести свои предложения по благоустройству общественных мест

В Тверской области продолжается работа над реализацией проекта «Формирование комфортной городской среды», разработанного по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина. Эта программа благоустройства рассчитана до 2022 года, а в 2018 году ее ключевым направлением станет приведение в порядок общественных мест.

У жителей Верхневолжья появилась возможность принять участие в благоустройстве родного региона – до 9 февраля каждый желающий может озвучить свои предложения по формированию комфортной среды, назвав те объекты, ремонт и обустройство которых, по его мнению, необходимы.

Помимо этого, в муниципалитетах с населением более 20 тысяч человек в обязательном порядке пройдут общественные голосования. Населенные пункты с численностью менее 20 тысяч человек также по желанию смогут организовать голосование. Окончательное общее голосование состоится в марте 2018 года, по итогам которого и будет сформирован список объектов благоустройства.

Общий бюджет программы составит около 1,8 млрд рулей. За ближайшие пять лет планируется привести в порядок 90 общественных территорий и 30 парков.

Сбор предложений граждан и обсуждения проекта ведутся, в том числе через официальные сайты муниципалитетов и местных СМИ. Ознакомиться с дизайн-проектами благоустройства общественных территорий также можно будет в сети интернет, сообщает пресс-служба областного Правительства. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх