29 Марта 24, 08:27
Новости, Туризм
29 Декабря 2017, 21:46

В Тверской области появится уникальный аэропарк «Завидово»

Новые направления развития особой экономической зоны «Завидово» и реализация здесь масштабных и современных проектов – эти вопросы обсуждались 29 декабря на первом заседании экспертного совета по туристско-рекреационным особым экономическим зонам Тверской области. 

В Центральном федеральном округе только в Тверской области действует особая экономическая зона туристско-рекреационного типа. В этом году в Тверской области сформирована законодательная база, направленная на установление налоговых льгот для резидентов особой экономической зоны.

На заседании экспертного совета были рассмотрены и утверждены бизнес-планы трех резидентов «Завидово». Один из проектов предполагает создание комплекса воздушного туризма - аэропарка «Завидово». Он может стать первым и пока единственным не только в Тверской области, но во всей России центром малой авиации клубного типа. У гостей региона появится возможность совершать авиапутешествия по главным достопримечательностям и популярным туристическим маршрутам тверской земли – это Нилова пустынь, исток реки Волга, Ширков погост, города Калязин, Старица, Торжок. 

Помимо собственно услуг в сфере воздушного туризма и аэротакси, аэропарк будет обслуживать воздушные суда, размещать авиатуристов. Реализация проекта рассчитана на три этапа до 2024 года, общий объем инвестиций превысит 265 миллионов рублей.
Также участники экспертного совета одобрили проект многофункционального гостиничного комплекса для всесезонного отдыха, который планируется создать в особой экономической зоне «Завидово». В него будет инвестировано порядка 169-ти миллионов рублей. 

Положительную оценку получил и проект оздоровительного комплекса «Zavidovo Spa Village», рассчитанный на привлечение гостей разного возраста, интересов и уровня доходов. Объем инвестиций в него составит более 224 миллионов рублей, а объем налогов в бюджеты всех уровней в ближайшие десять лет - порядка 270-ти миллионов рублей, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх