20 Апреля 24, 02:26
Новости, Происшествия
26 Декабря 2017, 14:07

На северо-западе Тверской области идут работы по восстановлению электроэнергии

Неблагоприятные погодные условия в северо-западных районах Тверской области продолжают провоцировать перебои в электроснабжении потребителей. Обильные осадки в виде мокрого снега нарушают работу линий электропередачи, провоцируя падения деревьев из-за границ просек линий электропередачи, сломы опор воздушных линий и обрывы проводов. Восстановлением схемы подачи электроэнергии занимается усиленная группировка энергетиков МРСК Центра в количестве 137 бригад.

По информации Центра управления сетями филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго», основная часть технологических нарушений в электросетевом комплексе фиксируется в районах, которые на протяжении последних нескольких недель страдают от циклона – Западнодвинском, Торопецком, Андреапольском и Осташковском. Работа линий электропередачи восстанавливается и нарушается вновь сильной метелью. В настоящий момент отключена одна воздушная линия 35 кВ, две воздушных линии 10 кВ, 42 трансформаторные подстанции. По данным Тверьэнерго, в зоне обесточения находятся 1628 человек. Все социально значимые объекты, а также ряд населенных пунктов запитан от резервных источников электроснабжения.

Все это время в круглосуточном режиме персонал тверского, курского, ярославского, воронежского, белгородского, смоленского филиалов МРСК Центра работает в сложных метеорологических условиях, как в населенных пунктах по сетям низкого класса напряжения 0,4 кВ, так и в лесах на линиях электропередачи 6-10 кВ. Особенно напряженная аварийно-восстановительная деятельность идет в болотистой местности, где в моменты переходов от оттепели к заморозкам, по причине большой влажности и намерзания осадков на опорах и проводах, выходят из строя протяженные (до 60 км) воздушные линии. Энергетики совершают обходы на специальной высокопроходимой технике, а там, где транспорт физически не может продвигаться вперед, – на лыжах. Всего в тверском регионе восстановлением электроснабжения в настоящий момент заняты порядка 630 человек и более 1,5 тысяч единиц техники. Большую помощь энергетикам оказывают спасатели.

Совместно с Главным управлением МЧС России по Тверской области организованы подворовые обходы населения. Цель – донести до жителей текущую информацию о ходе аварийно-восстановительных работ, которые ведутся непрерывно. В тесном взаимодействии с Тверьэнерго находятся руководители муниципальных образований и главы поселений.

По прогнозу синоптиков, в ближайшие несколько дней погода на территории региона не изменится. В тверском филиале МРСК Центра продолжает действовать особый режим работы. Тверьэнерго просит жителей Тверской области проявить терпение и понимание. Работы будут вестись до полного восстановления!

Контакт-центр МРСК Центра в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по бесплатным прямым номерам 8 800-50-50-115 или короткому номеру 13-50 (для стационарных телефонов), а также по телефону +7 915 -38-000-38 в Teleram и Viber.

Круглосуточно с информацией о причинах отключений и планируемых сроках восстановления электроснабжения можно самостоятельно ознакомиться в разделе «Графики отключения и строительства – Получить информацию об отключении» https://www.mrsk-1.ru/customers/customer-service/power-outage/.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх