27 Апреля 24, 07:46
Новости, Общество
25 Декабря 2017, 12:52

В День энергетика лучшим сотрудникам "Тверской генерации" вручили награды и почётные грамоты

День энергетика отмечается в нашей стране 22 декабря, в самый короткий световой день в году. Но, как это ни парадоксально, в день профессионального праздника работа энергетиков более интенсивна, чем обычно.

День энергетика – это день признания заслуг работников энергетической промышленности: тех, кто десятилетиями, изо дня в день трудится на электростанциях, теплоцентралях, высоковольтных ЛЭП и котельных, чьим неустанным трудом создается одно из самых необходимых благ – тепло. За привычными для граждан услугами стоит нелегкий, порой, круглосуточный труд энергетиков.

В ООО «Тверская генерация» на сегодняшний день трудятся 1613 сотрудников. Традиционно, 22 декабря лучших представителей энергетической отрасли отмечают высокими наградами и почетными грамотами как федерального, так и регионального уровня.

- Особые слова благодарности я хотел бы выразить старшему поколению энергетиков. Именно вы, ветераны отрасли, своим добросовестным трудом создали крупнейшую энергетическую отрасль, обеспечивающую мощный инфраструктурный каркас социально-экономического развития города Твери. Отрадно, что нынешнее поколение бережет и приумножает замечательные традиции своих предшественников. Позвольте выразить вам свое искреннее уважение и поблагодарить за стойкость, мужество и верность нашему общему делу, – обратился к коллективу и.о. генерального директора Илья Куринный.

Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации наградили начальника смены химического цеха ТЭЦ-4 Наталью Мартынову и начальника электрического цеха ТЭЦ-1 Максима Волкова.

Наталья Александровна работает на ТЭЦ-4 с 1978 года. Она внесла значительный вклад в безупречную работу химического цеха, участвует во внедрении новых технологий и оборудования. В коллективе пользуется исключительным уважением. Максим Анатольевич предан своей профессии 33 года. Он представитель трудовой династии, свой трудовой путь на ТЭЦ-1 начал в 1985 году.

Почетной грамоты Губернатора Тверской области удостоены начальник цеха централизованного ремонта тепловых сетей Виктор Баранов и машинист центрального теплового щита управления паровыми турбинами Павел Смородин.

Также лучшим энергетикам Твери вручили награды Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области, Законодательного Собрания Тверской области, администрации города и городского парламента.

По традиции, в этот день энергетикам желали безаварийной работы и устойчивого развития. В уходящем году сотрудники компании выполнили целый ряд сложнейших задач. Так, подготовка к осенне-зимнему периоду велась как никогда тщательно и качественно, о чем свидетельствуют и показатели: отремонтировали 22 километра магистральных и разводящих теплосетей, таких результатов в городе уже давно не было.

Модернизация шла на четырех объектах магистральных теплосетей: на улицах Новоторжская, Мичурина, Резинстроя и площади Конституции. В общей сложности бригады «Тверской генерации» заменили почти 1000 метров трассы, а это почти два километра магистральных труб.

Кроме того, в уходящем году большой объём работ выполнили на ТЭЦ и котельных компании. В частности, на ТЭЦ-3 на одном из котлов установили новый пароперегреватель, подготовили к осенне-зимнему периоду и котельные, которые перешли от МУП «Сахарово». Кроме того, завершили благоустройство на тех участках, где проходили работы по замене теплосетей еще в 2015 и 2016 годах.

В 2018 году коллектив ООО «Тверская генерация» продолжит добросовестно выполнять свои обязанности.

На правах рекламы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх