24 Апреля 24, 13:57
Новости, Общество
20 Декабря 2017, 17:29

В Твери пройдет выставка памяти фотографа Вячеслава Ганьшина

В Январе 2018 года в Тверском городском музее будет проходить выставка работ известного тверского фотографа Вячеслава Ганьшина под названием «Вся моя жизнь – фотография». Торжественное открытие экспозиции состоится 12 января в 16 часов в лекционно-выставочном зале.

13 января в наступающем году Вячеславу Ивановичу могло исполниться 70 лет. При жизни он был председателем Областного фотоклуба. Ганьшин закончил Московский институт радиоэлектроники и автоматики, работал в Академии ПВО. После службы в армии трудился в Калининском государственном университете на Кафедре физики инженером, благодаря чему стал соавтором многих изобретений, подтвержденных патентами, преподавал также на факультете журналистики, попутно работая фотокорреспондентом в газете «Комсомольская правда».

Вячеслав Иванович состоял в фотоклубе более 25 лет и был одним из его главных активистов, участвовал во всех областных и многих всесоюзных фотовыставках, неоднократно занимал призовые места и поощрялся дипломами и призами.

Во время работы в университете Вячеслав Ганьшин ходил в дальние экспедиции вместе с группами студентов и преподавателей. Дикая, уникальная природа Байкала, Каспия, Саян, Хибин и конечно родного Тверского края сильно впечатлила его и, несомненно, отразилась в работах фотохудожника.

Помимо фотографии с самой юности Вячеслав Иванович увлекался бодибилдингом. Можно сказать, что он стоял у истоков этого вида спорта не только в Верхневолжье, но и во всей стране – он многое сделал для открытия первых клубов и проведения соревнований по бодибилдингу. Спортивные увлечения также нашли свои отражения в работах художника. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх