24 Апреля 24, 23:07
Новости, ЖКХ
19 Декабря 2017, 18:15

В Тверской области в 2017 году с жителей незаконно взяли за услуги ЖКХ лишних 4,5 млн.рублей

Жителям дома № 16 по улице Ерофеева в Твери возвращены средства по неверно начисленным платежам за коммунальные услуги. Перерасчет произведен после обращения граждан в Правительство Тверской области.

Жители 16-го дома сообщали о применении повышающего коэффициента на холодное и горячее водоснабжение из-за отсутствия индивидуальных приборов учета в их квартирах. Вместе с тем, с 1 июля 2016 года повышающий коэффициент за подогрев воды отменен (при этом на холодную воду он сохраняется).

Госжилинспекицей проведена проверка обоснованности начисления платы за коммунальные услуги, выявлены нарушения. В отношении управляющей компании «Китеж» возбуждено административное производство, выдано предписание провести перерасчет по неверно начисленным позициям за весь период. В результате жителям дома возвращено 312,7 тыс. рублей.

Всего за 2017 год жителям региона по итогам проверок Госжилинспекции Тверской области вернули более 4,5 млн рублей незаконно начисленных средств за жилищно-коммунальные услуги, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх