29 Марта 24, 18:47
Новости, Общество
18 Декабря 2017, 11:52

Зоозащитники записали трогательное видеообращение в стихах к Путину

"Я пишу, господин Президент, Как умею: и сердцем, и лапой..." Зоозащитники со всей страны сняли видеообращение к Президенту Владимиру Путину с просьбой наконец принять закон о защите животных. Волонтёры в разных городах России читают трогательное стихотворение Евгении Потемкиной "Письмо Бобика к Президенту" вместе со своими животными.

В видеоролике снялась корреспондент ТИА Ольга Артюшкина с почти редакционным псом Оскаром. 

Федеральный законопроект № 458458-5"Об ответственном обращении с животными", который бы регламентировал в России ответственность владельцев за своих животных и защитил бы последних от жестокого обращения, пылится на полках Госдумы уже с 2011 года. По всей стране проходили митинги в поддержку скорейшего принятия закона, зоозащитники устраивали голодовки у стен Госдумы.

Точку или запятую в принятии Закона поставил Дмитрий Песков, назвав его «труднореализуемым - и с точки зрения обеспечения финансовых средств, и так далее, и тому подобное», но добавил, что «тем не менее, вопрос не снимается с повестки дня, здесь просто нужно набраться терпения».

«Закон нужен в первую очередь нам - россиянам, чтоб сохранить человечность в людях. Животные - все чувствуют- они не вещи. Мы должны закрепить права братьев меньших законодательно и относиться к ним с душой. Владимир Владимирович Путин мы просим принять гуманный закон в нашей стране» - пишут российские зоозащитники.

По сетям видеоролик распространяется с хештэгом #президенту_от_бобика

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх