20 Апреля 24, 01:35
Новости, Происшествия
18 Декабря 2017, 09:43

В Тверской области 5 400 человек остались без света

18 декабря 5 400 человек остались без света в Тверской области. Об этом сообщает Минэнерго РФ. Массовые аварийные отключения начались с 06. 45, причина в неблагоприятных погодных условиях. 

Как сообщили в "МРСК Центра - Тверьэнерго", сейчас на территории региона проходит циклон, который сопровождается переходом температуры воздуха от плюсовых значений к минусовым, что влечёт образование сильной наледи на проводах линий электропередачи и может провоцировать их обрывы.

Отключено 19 воздушных линий и 178 трансформаторных подстанций.  

Энергетики проводят аварийно-восстановительные работы и принимают меры по организации временного электроснабжения социально-значимых объектов с использованием резервных источников электроснабжения.

К  аварийно-восстановительным  работам  привлечено  30  бригад  в  составе   89 человек  и 31 единицы  специальной техники.  Решением руководства МРСК Центра в Тверскую область переброшены пятнадцать бригад из Ярэнерго и Смоленскэнерго. 

Советы от МЧС, если у вас неожиданно отключили электроэнергию:

Отключите все электроприборы (особенно холодильник), выдернув вилки из розеток.

В случае, если отключение произошло во всем населенном пункте, проверьте давление в кране с холодной водой и на всякий случай сделайте запас воды для хозяйственных нужд. Обратитесь в вашу управляющую компанию или Единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования.

После восстановления электроснабжения не спешите всё включать. Убедитесь, что свет не моргает, не "плавает" и подождите несколько минут. Поставьте на подзарядку все приборы, имеющие встроенные аккумуляторы и использованные вами в период временного отсутствия электричества.

Тверьэнерго просит жителей оказывать содействие и сообщать об отключениях электроэнергии по телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115. Звонок бесплатный.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх