16 Апреля 24, 12:10
Новости, Происшествия
11 Декабря 2017, 16:56

В тверском филиале МРСК Центра введён режим повышенной готовности

Сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, сопровождающиеся порывистым ветром до 15 м/с, спровоцировали перебои в электроснабжении западных районов Тверской области. Нарушена работа линий электропередачи 10 кВ. В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» введён режим повышенной готовности.

Локальные отключения электроснабжения зафиксированы в Торопецком и Западнодвинском районах. К ликвидации последствий непогоды приступили 12 аварийно-восстановительных бригад Тверьэнерго. На помощь коллегам в западные районы региона прибыл оперативный персонал из Фировского, Вышневолоцкого, Ржевского, Старицкого, Оленинского районов. В общей сложности в аварийно-восстановительных работах задействованы 48 энергетиков. Персонал оснащен всем необходимым специнструментом и высокопроходимой техникой.

К социальным объектам, попавшим в зону обесточения, направлено пять резервных источников снабжения электроэнергией. При необходимости группировка аварийно-восстановительных бригад будет увеличена.

Тверьэнерго просит жителей Тверской области оказывать содействие энергетикам и оперативно сообщать о фактах перебоев в электроснабжении по телефону круглосуточной «прямой линии» - 8-800-50-50-115. Звонок бесплатный.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх