20 Апреля 24, 06:36
Новости, Криминал
21 Ноября 2017, 19:07

В Твери взят под стражу гражданин Азербайджана, который напал с ножом на полицейских

Заволжский межрайонный следственный отдел Твери в рамках уголовного дела о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов предъявил обвинение гражданину Республики Азербайджан. Мужчине инкриминируется совершение преступления по ст. 317 УК РФ.

Следствием установлено, что 18 ноября текущего года, ночью в отдел полиции в Твери поступило сообщение о разбойном нападении. На место преступления выехали два сотрудника полиции, которые стали задерживать злоумышленника, чтобы доставить его в дежурную часть. В процессе задержания мужчина, вооружившись ножом, высказал в адрес одного из полицейских угрозу убийством, после чего нанес удар ножом, однако полицейский увернулся от удара. Грабитель также  угрожал и второму сотруднику МВД, размахивая и делая выпады ножом. В результате один удар достиг цели - полицейский получил ранение в предплечье, после чего преступника всё же удалось схватить.

21 ноября по ходатайству следователя СКР суд в отношении мужчины избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх