29 Марта 24, 01:23
Новости, ЖКХ
20 Ноября 2017, 13:11

В Твери продолжается ремонт дворов

В Твери специальная комиссия ежедневно контролирует ремонт дворов, особое внимание уделяется дворам, где подрядчик не укладывается в сроки.

На прошлой неделе ООО «Пожгрупп» – подрядная организация, выполняющая ремонт придомовых территорий в Заволжском районе, – завершила асфальтирование одного из самых крупных дворов, вошедших в программу ремонта 2017 года, по адресу Сахаровское шоссе, дома № 12-14-20. После ремонта здесь, на месте пустыря, появилась  благоустроенная парковка.

Активизировались работы на объекте по адресу: улица Василевского, дома 20-22, – в поселке Сахарово. В настоящее время здесь завершается подготовка основания для асфальтирования.

В то же время есть ряд дворов, которые остаются проблемными. В частности, это территория дома №52 по улице Паши Савельевой. Большой двор с несколькими проездами находится в работе порядка двух месяцев. Одна из причин в том, что в ходе подготовки проектной документации проектировщики не учли прохождение теплотрасс и тепловых камер «Тверской генерации». Уже в процессе работы проект пришлось менять, что заняло немало времени. В результате вместо запланированной парковки во дворе будет организована зеленая зона. По информации подрядной организации, работы во дворе должны активизироваться в ближайшее время. Все свои объекты ООО «Пожгрупп» планирует завершить в течение двух недель.

За неисполнение сроков, прописанных в контрактах, подрядным организациям будут предъявлены штрафные санкции, – прокомментировал глава администрации Заволжского района Дмитрий Синягин, сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх