20 Апреля 24, 16:07
Новости, Общество
17 Ноября 2017, 18:28

В Твери началась подготовка к Новому году

Проведена инвентаризация новогодних украшений. Выполнен необходимый ремонт, заменены перегоревшие лампочки. Сейчас гирлянды уже начали монтировать на улицах города.

Помимо прошлогодних украшений появятся и новые арт-объекты. Так, на бульваре Радищева со стороны Детского мира установят светодиодную арку, а на площади Конституции – пятиметровую светящуюся фигуру медведя с подарками. Все конструкции, гирлянды и светодиодные панно планируется смонтировать и зажечь к середине декабря.

Также началась подготовка к организации катков. В прошлом году один из них впервые был размещен на площади Славы. Место отдыха пользовалось популярностью среди горожан, поэтому в этом году каток снова зальют, как только установится морозная погода. Здесь также ожидаются нововведения: по просьбам жителей планируется установить живую, а не искусственную ёлку, появится фотозона и специальное освещение, которое создаст на льду определённые узоры. На катке, как и в прошлом году, будут проводиться музыкальные вечера и другие мероприятия. На площади Славы уже началась установка ограждений и монтаж пункта проката, чтобы с первыми морозами залить площадку.

Большой каток с прокатом появится в этом году и в Бобачёвской роще, а также, как и в прошлом году, во всех районах города.

Ещё одна традиция, заложенная в прошлом году, – проведение Рождественской ярмарки. Прямо в центре города настроение тверитянам создавала праздничная площадка, где можно было купить подарки, поучаствовать в конкурсах и мастер-классах.

И.о. заместителя главы администрации Андрей Гаврилин предлагает тверичанам высказать предложения по организации ярмарки. Предложения могут касаться ассортимента, оформления ярмарки или проведения на ней какого-либо конкурса. Авторов лучших идей администрация наградит подарками.

Предложения можно присылать на электронный адрес press@adm.tver.ru или в группу вконтакте «Администрация г.Твери – новости», сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх