19 Апреля 24, 11:47
Новости, Криминал
17 Ноября 2017, 15:07

В Тверской области задержали руководителей спортивной школы, их подозревают в мошенничестве

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно со следователями СЧ по РОПД выявили и задокументировали факт мошенничества, связанного с закупкой экипировки и инвентаря для одной из детских спортивных школ региона.

Полицейские установили, что директор спортшколы и его заместитель заключили договор на покупку экипировки и инвентаря с подконтрольным предприятием. Злоумышленники перечислили фирме-поставщику 130 000 рублей. Деньги обналичили, и  руководители спортшколы потратили их по своему усмотрению, а экипировка и инвентарь для школы так и не купили.
Прошли обыски по местам жительства подозреваемых и офисах учреждений. Изъяли финансово-хозяйственную документацию, компьютерную технику и электронные носители информации.

Возбуждено уголовное дело по статье  «Мошенничество». Подозреваемых задержали и поместили в изолятор временного содержания. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх