29 Марта 24, 08:06
Новости, ЖКХ
12 Ноября 2017, 17:54

Судебные приставы Тверской области взыскали 113 млн. рублей энергодолгов

Более 113 млн. рублей энергодолгов взыскано с начала текущего года в рамках совместной работы ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» и Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области.

С начала 2017 году гарантирующий поставщик предъявил в службу судебных приставов порядка 2,5 тысяч исполнительных документов о взыскании задолженности и свыше 1300 уже окончены фактическим исполнением.

Судебные приставы и ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» напоминают, что при неисполнении судебных требований к должникам будет применен весь комплекс мер принудительного воздействия: от электронного списания с банковских со счетов должников неоплаченных задолженностей  до чрезвычайно эффективной меры - ограничение права выезда за пределы России. Не следует доводить ситуацию до возбуждения исполнительного производства: сумма, предъявляемая должнику к оплате, будет выше фактического долга, поскольку в нее будет включен и исполнительский сбор, который взыскивается в размере 7% от суммы задолженности в доход государства. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх