28 Марта 24, 12:07
Новости, Культура
12 Ноября 2017, 13:20

Тверской театр драмы готовит премьеру - спектакль "Отцы и дети"

2018 год ознаменован юбилейной датой русского писателя И.С. Тургенева – 200 лет со дня рождения. Тверской театр драмы готовит постановку спектакля "Отцы и дети" по одноимённому роману классика, премьера состоится 8 декабря. 

Отвержение общества, принципов, консерватизма суждений, систем и устоев создаёт особый шарм и обаяние Евгения Базарова. Азарт, пылкие речи и харизма героя ведут за ним друга Аркадия, но приводят в ужас его отца и дядю, Николая Петровича и Павла Петровича Кирсановых. В историю о самом знаменитом русском нигилисте вплетаются любовь и расчёт, дуэль и ненависть, поиски и разрушение, жизнь и смерть.

Режиссёр Александр Павлишин ставит спектакль «вне времени»: 

- Те проблемы, которые будут в постановке подняты и вскрыты, я уверен, близки и понятны любой современной аудитории, особенно молодёжи. Уже много лет роман «Отцы и дети» во мне живёт, мы обсуждали постановку с моим учителем, Александром Чуйковым. Именно поэтому я хотел бы посвятить свою работу ему.

В премьерном спектакле перед зрителями предстанет интересный актёрский состав: Тарас Кузьмин, Владимир Чернышов, Андрей Журавлёв, Геннадий Бабинов, Сергей Бескакотов, Дарья Плавинская, Яна Голубева, Наталья Плавинская, Никита Берёзкин, Вячеслав Грибков и другие.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх