24 Апреля 24, 15:04
Новости, Криминал
12 Ноября 2017, 11:10

В Твери арестовали мужчину по подозрению в сексуальном насилии над собственным сыном

В полицию поступило заявление от 38-летней жительницы Твери. Женщина сообщила о серьёзном преступлении:  28 октября в одной из квартир в Пролетарском районе областного центра бывший муж совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своего малолетнего сына. После чего, по словам женщины, педофил скрылся в неизвестном направлении.

На розыск насильника выехали сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Твери. Вместе со своими коллегами из МО МВД России «Бежецкий» и следственного комитета они задержали в Бежецке подозреваемого - 46-летнего жителя Твери, ранее не судимого.

По заявлению матери пострадавшего мальчика было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера» (максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет). Мужчина взят под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области. 

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинская, молекулярно- генетическая, психиатрическая и биологическая.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх