25 Апреля 24, 19:12
Новости, Общество
10 Ноября 2017, 19:44

Губернатор вручил сотрудникам органов внутренних дел награды в честь профессионального праздника

10 ноября в Твери прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. С профессиональным праздником представителей ведомства поздравили губернатор Игорь Руденя, председатель Законодательного Собрания области Сергей Голубев, главный федеральный инспектор Игорь Жуков и другие почетные гости.

В текущем году по каждому из этих направлений сотрудниками органов внутренних дел Тверской области достигнуты положительные результаты. Так, отмечено снижение количества ДТП, преступлений на почве семейно-бытовых отношений, в подростковой среде. Увеличилось количество пресеченных преступлений в налоговой сфере, в топливно-энергетическом комплексе и ЖКХ, лесном и сельском хозяйстве.

В регионе уделяется большое внимание повышению технической оснащённости органов внутренних дел. В этом году областные власти передали УМВД РФ по Тверской области 41 автомобиль. Новый транспорт направлен участковым уполномоченным полиции, другим подразделениям ведомства. Также было закуплено более 50 видеорегистраторов для уже эксплуатируемых патрульных машин. Получила развитие система автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на региональных дорогах.

Начальник УМВД РФ по Тверской области Владимир Андреев поблагодарил губернатора области за содействие в укреплении материально-технической базы ведомства, отметив, что это будет способствовать обеспечению правопорядка в регионе. 
Глава региона вручил заслуженные награды сотрудникам ведомства. Среди них - представители уголовного розыска, управлений  экономической безопасности и охраны общественного порядка, патрульно-постовой службы и инспекции по делам несовершеннолетних, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх