19 Апреля 24, 04:01
Новости, Общество
10 Ноября 2017, 13:19

В Тверском УГИБДД почтили память погибших сотрудников и рассказали, каким должен быть хороший полицейский

10 ноября тверская полиция празднует свой профессиональный праздник. В этот день утром в областном Управлении ГИБДД сотрудники торжественно возложили цветы к мемориалу в честь погибших при исполнении служебных обязанностей товарищей и к памятной табличке полковнику Валентину Георгиевичу Цветкову, руководившемуГАИ в 1977-1988 годы.

Память погибших почтили не только красными гвоздиками, но и минутой молчания. Начавшееся с таких грустных нот мероприятие продолжилось в актовом зале, где атмосфера преобразилась в праздничную и радостную – особо отличившихся сотрудников награждали нагрудными знаками и почетными грамотами.

С улыбками на лицах уверенным маршем шли награждаемые на вручение, а вместе с почетной наградой получали пару-тройку слов благодарности и напутствия от начальства. Лейтенант  полиции, инспектор ДПС Сергей Мерзликин свою почетную грамоту держал бережно, как настоящую драгоценность, на вопросы корреспондента отвечал в приподнятом настроении.

- Работаю я здесь с 2013 года. После того, как отслужил в армии, решил поступать в органы обеспечения безопасности дорожного движения. Поступил. Изначально понимал, что больше всего мне по душе именно транспортная сфера. Работа у меня проходит каждый день по-разному: постоянно обеспечиваем безопасность дорожного движения, также проводим профилактику с участниками движения – как с водителями, так и с пешеходами, бывают и разные происшествия, как печальные, так и положительные, когда людям оказываем помощь. В такие моменты высшая награда – это слова благодарности от тех, кому помогли. А поощрение от руководства, как сегодня, это особенно приятно, сейчас, конечно, я очень рад.

На вопрос о профессиональных качествах инспектора ДПС Сергей с ходу отвечает: «Он должен обладать стойкостью, мужеством, терпением и, самое главное, быть крепким по отношению ко всему».

Заместитель начальника отдела Павел Власов о работе в полиции рассуждает без прикрас: «Служба – это не что-то яркое и постоянно впечатляющее, она складывается из повседневной рутины». А об образе идеального сотрудника он, задумавшись, сказал следующее:

- Качества полицейского, как профессиональные, так и личные, должны быть привязаны к современному ему времени. Так, раньше важнее всего были знания сотрудника в области юриспруденции и психологии. А сейчас на первое место выходит такая черта, как выдержанность. Это связано с тенденцией формирования у общества негативного отношения к полицейским, в частности инспекторам ДПС. Вдобавок к этому, популярный у многих сейчас негативный контент в сфере видеоблогинга способствует появлению в обществе неправильных убеждений: тот, кто нарушил закон и избежал ответственности, становится «молодец», а те, кто нарушения пресекают – «плохие».

Словно дружная семья собравшиеся в этот день сотрудники ГИБДД сделали фото на память на крыльце здания.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх