19 Апреля 24, 04:22
Новости, Транспорт
09 Ноября 2017, 11:30

В Кимрах проезд в автобусах будет тоже стоить 25 рублей

В начале ноября состоялось совещание пассажироперевозчиков Кимр при участии администрации города и депутатов Кимрской городской Думы. Самым сложным был вопрос о принятии нового тарифа на проезд в городских автобусах.

С 2015 года изменилось законодательство, и теперь тарифы на проезд в городском транспорте устанавливает не Региональная энергетическая комиссия, а сами перевозчики, исходя из экономически обоснованных затрат. По информации предпринимателей, в настоящее время экономически обоснованный тариф составляет 29 рублей. Однако администрацией города было рекомендовано установить цену проезда в городских автобусах в размере всего 25 рублей. Такие расценки действуют сейчас в маршрутных такси Твери.

После недолгих дебатов все кимрские предприниматели, осуществляющие городские перевозки, согласились с новым тарифом – 25 рублей за поездку. Он начнет действовать с 20 ноября текущего года. При этом перед кимрскими перевозчиками поставлен ряд важных условий – заезд в медсанчасть строго с 7 до 20 часов, заезд к гипермаркету «Магнит» на Савеловской стороне и возобновление автобусного маршрута до городского кладбища в Б.Яковлево, о котором давно просили многие жители города.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх