26 Апреля 24, 22:13
Новости, Общество
01 Ноября 2017, 13:35

Тверь готовится к новогодним праздникам: в Заволжье будет сидеть 6-метровый светящийся медведь

31 октября на сайте Государственных закупок появились два новогодних тендера: один на установку искусственных елей в Пролетарском районе Твери и другой, отдельный, на украшение Заволжского района города. В общей сложности на создание праздничной атмосферы потратят более 3-х миллионов рублей.

Согласно плану тендера, сквер НИИ-2 будет украшен светодиодным фонтаном и праздничной гирляндой. Сквер возле администрации района также нарядится в яркие цвета – там будут установлены 8 консолей «люстра» - это такие металлические конструкции с закрепленными на них светодиодными гирляндами. Еще один светодиодный фонтан появится в сквере на Комсомольском проспекте. А сквер на площади Мира украсят светодиодные веера и корона.

Самая большая праздничная ель появится у памятника Афанасию Никитину – она достигнет 12 метров в высоту. Деревья чуть поменьше украсят площадки перед ДК «Затверецкий» и ДК в поселке Литвинки, а также улицу Василевского в поселке Сахарово.  Эти ели будут высотой 8 метров. Украшены же деревья будут разноцветными шарами, бубенцами и яркими гирляндами.

На площади Конституции этой зимой будет восседать 6-метровый светящийся медведь. В лапах зверь будет держать коробку, перевязанную бантом. В сквере неподалеку от медведя живые ели также будут радовать заволжан – на них повесят гирлянды.

Помимо того, на Петербургском шоссе, набережной Афанасия Никитина и Комсомольском проспекте появятся декоративные панно «Снежинка», а также другая праздничная иллюминация. А столбы уличных фонарей на улице Горького и набережной Никитина преобразятся с помощью украшений в виде колокольчиков, снежинок и звезд. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх