25 Апреля 24, 17:30
Новости, Общество
25 Октября 2017, 12:37

36 библиотек Тверской области получат новое цифровое оборудование и доступ к интернету

Более 900 тыс. рублей на подключение библиотек к сети интернет распределили на заседании регионального правительства. Бюджетные деньги пойдут на приобретение для 36 библиотек комплектов оборудования (персональных компьютеров, многофункциональных устройств, комплектов подключения к сети интернет), а также программного обеспечения.

Средства будут направлены в Бологовский, Калязинский, Кашинский, Кесовогорский, Кимрский, Краснохолмский, Лихославльский, Нелидовский, Оленинский, Пеновский, Сандовский, Селижаровский, Сонковский, Старицкий, Торжокский районы, а также Борковское, Шишковское и Лаптихинское сельское поселение Бежецкого района, Зубцовское сельское поселение, Верхневолжское сельское поселение в Калининском районе.

Ранее по итогам первого этапа конкурсного отбора были утверждены субсидии на закупку оборудования для ещё 33 библиотек. До конца года планируется провести третий конкурс, чтобы обеспечить охват как можно большего числа территорий.

Всего на внедрение цифровых технологий в библиотеках Верхневолжья в текущем году заложено свыше 3,1 млн рублей: порядка 2,3 млн рублей из федерального бюджета, 800 тыс. рублей — из областной казны.

Субсидии предоставляются муниципалитетам на условиях софинансирования из местного бюджета в размере 50%.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх