19 Апреля 24, 18:33
Новости, Общество
14 Октября 2017, 18:20

Тверские прихожане расфасовали 400 продуктовых наборов для благотворительной акции

В преддверии празднования Всемирного дня продовольствия, который ежегодно отмечается 16 октября в Твери, как и во многих других регионах состоялась  добровольческая фасовка “Народных обедов”, предоставленных «Фондом продовольствия «Русь». На этот раз участниками фасовки стали прихожане храмов, добровольцы из службы добровольных помощников, которые собрались 10 октября 2017 года в храме прп. Серафима Саровского г. Твери, сообщается на сайте Тверской Епархии.  

Перед началом фасовки сотрудники отдела социального служения рассказали о важности бережного отношения к продуктам и необходимости помогать тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию.   За 2 часа работы удалось расфасовать более тонны продовольствия. Из этого объема было сформировано 400 наборов, в состав которых вошли следующие продукты: рис, макароны, греча, горох, геркулес, растительное масло. 

Все сформированные наборы будут переданы 16 октября 2017 года малообеспеченным, многодетным семьям, инвалидам, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Однако не все, а только те,кто есть в базе данных приходских социальных работников, как отдельно сообщили в Епархии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх