19 Апреля 24, 22:56
Новости, Котопес и КО
06 Октября 2017, 15:00

Редакция ТИА наградила победителей конкурса "Котопёс и К" и пообщалась с четверолапыми участниками

6 октября в редакции ТИА царило оживление – к нам в гости пожаловали очаровательные собаки Моняшка и Дейзи со своими хозяйками Мариной Щукиной и Еленой Карповой, а также пришла Юлия Воинова - обладательница царственного Мэйн-куна Лео. Правда, пригласить в редакцию кота мы всё же не рискнули. Весёлую компанию ТИА встречало с порога, а потом угощало чаем с печеньем и вручало призы.

Напоминаем, что народное голосование присудило сокрушительную победу очаровательной дворняге Моняшке и ее хозяйке Марине Щукиной: трогательная история о собаке, которой безгранично повезло, заняла первое место. А написала этот рассказ и прислал фотографии на конкурс куратор Светлана Коннова. Моняша оказалась ласковой собачкой, она носилась по редакции и просительно заглядывала в глаза.

Второе место досталось дружной семейке Елены Карповой: золотистому ретриверу Дейзи, коту Тимофею и песику Рикки. В ТИА на машине Елена привезла только Дейзи, которой исполнилось уже 12 лет.

К сожалению, обладатели третьего места - собака Айра и котенок Сеня - к нам не пришли и не откликнулись.  Зато за поощрительным призом - фирменной кружкой ТИА с секретом и билетами в цирк - пришла Юлия Воинова, хозяйка царственного кота Лео породы Мейн-кун. Хотя котитку нет ещё и года, он весит уже больше 7 кг и обещает расти дальше.

Оказавшись в редакции, пушистые победители поначалу стеснялись и нервничали, с осторожностью принюхивались, изучая обстановку и окружающих незнакомых людей. А когда в офис зашел наш оператор Николай, Моняшка и вовсе испуганно забилась под стол. Как пояснили ее хозяйка Марина Щукина и зоозащитница-куратор Светлана Коннова, собака очень боится мужчин. Тяжелое прошлое (беспризорную Моню нашли на Речном вокзале), видимо, до сих пор дает о себе знать. Однако в дружелюбной обстановке Дейзи и Мона быстро освоились, позволили себя гладить и фотографировать. А Моняша в какой-то момент и вовсе осмелела – всё же подошла к нашему оператору, чтобы познакомиться.

Участники "Котопса и К" сердечно поблагодарили нас за такой добрый конкурс. Поверьте, нам читать ваши добрые истории доставляет большое удовольствие, от них заряжаешься позитивом и хорошим настроением. 

P.S. Приз за третье место все еще ожидает победителя – Яну Жукову с ее питомцами Айрой и Сеней. 

 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх