25 Апреля 24, 20:24
Новости, Общество
03 Октября 2017, 17:18

Путин назначил Владимира Васильева врио главы Дагестана

3 октября президент провел встречу с Владимиром Васильевым, в ходе которой сообщил о решении назначить его временно исполняющим обязанности главы Республики Дагестан.

В.Путин: Владимир Абдуалиевич, Вы знаете, что, когда речь идет о Дагестане, мы всегда имеем в виду, что это один из важнейших регионов страны в целом, не говоря уже о Кавказе. Это очень красивая республика, красота ее не только в природе, красота которой очевидна, но прежде всего в людях, которые там живут. Многое делается, кое-что меняется к лучшему, но количество проблем, к сожалению, еще очень велико.

Мне бы очень хотелось, чтобы республику возглавил человек с опытом федеральной работы, политик федерального уровня. Я Вас хочу просить исполнять обязанности руководителя республики до сентября следующего года, а дальше многое будет зависеть от Вас и от того, что произойдет за этот почти год. Потому что в конечном итоге решать должны представители народа Дагестана, а Дагестан – это многонациональная республика, в лице депутатов госсовета Дагестана.

В общем, мне бы очень хотелось, чтобы Вы проявили свои самые лучшие качества и весь свой огромный опыт работы в Министерстве внутренних дел, в Государственной Думе. За эти годы Вы, безусловно, стали тем человеком, которых у нас принято называть политическими тяжеловесами. Вы политик федерального значения, федерального уровня. И, на мой взгляд, такой человек сегодня и нужен для республики.

Мне бы очень хотелось услышать Ваши соображения по поводу предложения, которое я Вам делаю.

В.Васильев: Во-первых, для меня это честь. Честь – и само предложение, и получить его от Вас.

Я представляю, насколько непростая стоит задача, но я сделаю всё, чтобы Вы не пожалели об этом. Самое главное – чтобы люди тоже почувствовали, что можно и нужно делать жизнь лучше.

Буду стараться сделать это искренне, ответственно, опираясь на людей, на местные кадры, безусловно. Когда-то я там работал, в непростые времена. Если такое доверие мне оказано, Вами и затем народом Дагестана, конечно, буду честно исполнять свой долг, опираясь на очень гордый, очень свободолюбивый, талантливый многонациональный народ Дагестана, который я знаю не понаслышке.

В.Путин: Спасибо. Удачи.

Информация с сайта kremlin.ru

Васильев Владимир Абдуалиевич, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Руководитель партийного проекта «Гражданский контроль». Имеет звание генерал-полковника милиции.

Награжден орденами: «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Орден Мужества, Орден Почета, а также многими медалями.

Биография:

Родился 11 августа 1949 года в городе Клин Московской области.

Служба в Советской Армии 1967-1968 гг.

1972 г. окончил Московскую специальную среднюю школу милиции МВД СССР.

В 1972-1983 гг. - следователь, инспектор, старший инспектор, заместитель начальника отдела, начальник отдела БХСС Бауманского РУВД г. Москвы.

1978 г. - окончил Всесоюзный юридический заочный институт.

В 1983-1987 гг. - начальник отдела, заместитель начальника УБХСС ГУВД г. Москвы.

1991 г. - закончил Академию МВД СССР. Кандидат юридических наук.

1991-1992 гг. - главный инспектор инспекции Службы организации управления МВД РСФСР.

1992-1993 гг. - главный инспектор Главной инспекции Штаба МВД Российской Федерации.

1993-1995 гг. - заместитель начальника Штаба МВД - начальник Оперативного управления.

1995-1997 гг. - первый заместитель начальника ГУВД г.Москвы - начальник Штаба.

1997 г. - первый заместитель начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД РФ.

1997-1998 гг. - первый заместитель Министра внутренних дел РФ - начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью.

1998-1999 гг. - первый заместитель министра внутренних дел РФ.

1999-2001 гг. - заместитель секретаря Совета Безопасности РФ.

2001-2003 гг. - статс-секретарь - заместитель министра внутренних дел РФ.

2003-2007 гг. - депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ четвертого (2003-2007 гг.), пятого (с декабря 2007 г.) созывов. Председатель Комитета Государственной думы по безопасности. Член фракции «Единая Россия».

Секретарь регионального Политического совета Тверского регионального отделения партии «Единая Россия» по сентябрь 2010 г.

4 декабря 2011 г.: избран депутатом Госдумы шестого созыва, член комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции.

Сентябрь 2016 год: избран депутатом Государственной Думы седьмого созыва от Тверской области по Заволжскому одномандатному избирательному округу № 180.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх