20 Апреля 24, 03:13
Новости, Криминал
26 Сентября 2017, 19:51

Дело против бывшего главы Зубцова дошло до суда

Региональный следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главы муниципального образования городское поселение город Зубцов, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что с 11 февраля 2011 по 5 июня 2013 года глава муниципального образования городское поселение город Зубцов, в нарушении муниципальной программы «Адресная программа муниципального образования город Зубцов по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2011 год», создал условия переселения жильцов из аварийных домов, в пользовании которых квартиры находились по договору социального найма. Каждый житель при переселении из аварийного жилья должен был внести на счет администрации 30 тысяч рублей за каждый излишне предоставленный квадратный метр во вновь строящемся доме по переулку Рыбацкий в городе Зубцове. Было незаконно заключено соглашение на перечисления жителями денежных средств на счет администрации, а также счет застройщика – ООО «ТЕХНОБИОР».  Непосредственно после этого на счет администрации нуждающиеся в жилье 9 человек перечислили 820 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх