27 Апреля 24, 04:42
Новости, Общество
24 Сентября 2017, 07:50

Бойцы исторических клубов скрестили мечи на берегу Тьмаки

23 сентября в Твери на берегу реки Тьмаки прошел фестиваль «Княжество тверское». Он начался с  приветствия князя Михаила Тверского, который причалил к берегу на ладье «Бодрич».

На фестивале работала ярмарка, на которой продавцы в купеческих нарядах продавали ремесленные изделия, игрушечное оружие и сувенирную продукцию, а также разные виды меда и чая, в том числе традиционный русский иван-чай.

На фестивале работала так называемая ремесленная слобода, где каждый желающий мог не только понаблюдать за работой ремесленников, но и самостоятельно попробовать поработать с кузнечным молотом или на гончарном круге.

Фолк-музыкант Горецвет Вольгович показал посетителям народные музыкальные инструменты. А при желании на них можно было поиграть. Такая возможность представилась и корреспонденту ТИА.

Для самых юных посетителей фестиваля был организован специальный детский уголок, где дети могли поучаствовать в потешных боях на мягких аналогах клинкового оружия, а также покататься на качелях.

Проголодавшиеся посетители могли подкрепиться в трактире. А для желающих активно подвигаться были организованы мастер-классы по историческому фехтованию и средневековым танцам.

Желающие пополнить свой багаж знаний по истории Тверского края могли посетить исторический лекторий в специальном шатре.

В рамках развлекательной шоу-программы выступили музыкальные группы «Mystterra»и «Очелье Сороки», а также танцоры-спортсмены, показавшие танцы с оружием и акробаты, выполнявшие трюки верхом на лошадях.

Гвоздем программы стал турнир по историческому фехтованию среди бойцов нескольких реконструкторских клубов из разных городов.

Победителем турнира стал Евгений Солотин, участник московского клуба «Армэ». Евгений рассказал, что занимается историческим фехтованием с 2004 года. А в своей повседневной жизни он инженер-радиотехник.

Евгений тренируется 2 раза в неделю, чтобы поддерживать себя в спортивной форме, а перед турнирами тренировки  переходят в усиленный режим.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх